Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V.

21. Villmarer Dorflauf

am 30.11.2013 in Villmar, Ferdinand-Dirichs-Straße - Straße

 

Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht

Bambinilauf 0,5 Km

Bambinilauf 0,5 Km

Schüler A-D 2 Km

Jedermann 5 Km

Jedermann 5 Km

Walking 5 Km

Hauptlauf 10 Km

Hauptlauf 10 Km

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Bambinilauf 0,5 Km

 

Bambinilauf 0,5 Km

MK U10 -  M06

 

1.

/14.

213

Rosam, Janis

2007

TV Villmar

2:43,8

 

Bambinilauf 0,5 Km

MK U10 - M07

 

 

1.

/5.

217

Matteo, Franco

2006

LG Runkel

2:07,3

2.

/8.

210

Müller, Julius

2006

TV Villmar

2:14,1

3.

/11.

204

Schäfer, Luis

2006

LG Dornburg

2:23,0

4.

/13.

220

Kern, Ludwig Bastian

2006

RSG Montabaur

2:29,9

 

Bambinilauf 0,5 Km

MK U10 - M08

 

1.

/2.

206

Keul, Luis

2005

TRIKids RSG Montabaur

1:59,4

2.

/4.

219

Kaiser, Gregor

2005

LG Dornburg

2:05,4

3.

/6.

200

Lange, Marlon

2005

TUS Dehrn

2:08,9

 

Bambinilauf 0,5 Km

MK U10 - M09

 

1.

/1.

216

Illgen, Tom

2004

Lf 1987 Villmar e.V.

1:53,2

2.

/7.

208

Rubröder, Eric

2004

Lf 1987 Villmar e.V.

2:10,5

 

Bambinilauf 0,5 Km

WK U10 - W05

 

1.

/15.

215

Kremer, Liv

2008

LC Mengerskirchen

2:52,9

 

Bambinilauf 0,5 Km

WK U10 - W06

 

 

1.

/12.

205

Keul, Lilly

2007

TRIKids RSG Montabaur

2:25,1

2.

/16.

212

Grimm, Maya

2007

TV Villmar

2:59,2

3.

/17.

201

Bleses, Claire

2007

LG Dornburg

3:10,8

 

Bambinilauf 0,5 Km

WK U10 - W07

 

1.

/9.

203

Marrwitz, Johanna

2006

LG Dornburg

2:14,9

2.

/10.

211

Heiland, Nele

2006

TV Villmar

2:21,5

 

Bambinilauf 0,5 Km

WK U10 - W08

 

1.

/3.

207

Kaiser, Julia

2005

LG Dornburg

2:03,7

 

Schüler A-D 2 Km

 

Schüler A-D 2 Km

MK U10 - M08

 

1.

/14.

235

Gelbert, Justin

2005

Spiridon Club Oberlahn

8:57,2

2.

/18.

261

Krüger, Abdullah

2005

TV Groß-Gerau

9:03,7

3.

/23.

236

Hautzel, Lennart

2005

Spiridon Club Oberlahn

9:21,5

4.

/24.

233

Quint, Julian

2005

TV 1882 Runkel

9:37,6

5.

/33.

270

Kramer, Nick

2005

LG Brechen

11:22,4

 

Schüler A-D 2 Km

MJ U12 - M10

 

1.

/2.

267

Kern, Jonas Moritz

2003

RSG Montabaur

7:59,0

 

Schüler A-D 2 Km

MJ U12 - M11

 

1.

/7.

241

Klein, Leon

2002

TRIKids RSG Montabaur

8:19,3

2.

/9.

250

Lichtenberg, Tom

2002

Senckenberg-Schule Villmar

8:34,1

3.

/13.

266

Müller, Moritz

2002

JSG Lahntal

8:50,9

4.

/30.

255

Burggraf, Florian

2002

Senckenberg-Schule Villmar

10:37,6

5.

/37.

251

Schmidt, Fabian

2002

Senckenberg-Schule Villmar

13:27,2

 

Schüler A-D 2 Km

MJ U14 - M12

 

1.

/1.

260

Laux, Philipp

2001

TV Villmar

7:57,0

2.

/5.

237

Würz, Lukas

2001

Spiridon Club Oberlahn

8:05,4

3.

/12.

264

Bornschein, Paul

2001

 

8:49,1

4.

/29.

252

Herlth, Patrick

2001

Senckenberg-Schule Villmar

10:30,2

5.

/34.

247

Facklam, Jan Niklas

2001

Senckenberg-Schule Villmar

12:07,1

 

Schüler A-D 2 Km

MJ U14 - M13

 

1.

/4.

269

Rösner, Max

2000

LG Dornburg

8:02,7

2.

/15.

248

Hildebrandt, Maximilian

2000

Senckenberg-Schule Villmar

8:59,0

 

Schüler A-D 2 Km

MJ U16 - M14

 

1.

/6.

262

Burggraf, Jonas

1999

Senckenberg-Schule Villmar

8:16,1

 

Schüler A-D 2 Km

WK U10 - W08

 

1.

/19.

234

Müller, Charlotte

2005

Spiridon Club Oberlahn

9:11,9

 

Schüler A-D 2 Km

WK U10 - W09

 

1.

/27.

271

Trost, Felicia

2004

TuS Lindenholzhausen

10:04,7

 

Schüler A-D 2 Km

WK U12 - W10

 

1.

/10.

232

Fender, Emily

2003

DBL-Team RSG Montabaur

8:35,7

 

Schüler A-D 2 Km

WK U12 - W11

 

1.

/16.

242

Illgen, Lisa

2002

Lf 1987 Villmar e.V.

9:01,0

2.

/17.

268

Kaiser, Maja

2002

RSG Montabaur

9:02,3

3.

/20.

231

Fender, Hanna

2002

DBL-Team RSG Montabaur

9:13,4

4.

/21.

253

Siefert, Svenja

2002

Senckenberg-Schule Villmar

9:14,9

5.

/22.

400

Selbach, Sarah-Sophie

2002

RSG Montabaur

9:16,6

6.

/25.

254

Siefert, Lara

2002

Senckenberg-Schule Villmar

9:53,1

 

Schüler A-D 2 Km

WJ U14 - W12

 

1.

/8.

265

Czakert, Mareike

2001

RSG Montabaur

8:30,1

2.

/11.

240

Holfmann, Hannah

2000

Spiridon Club Oberlahn

8:36,9

3.

/26.

263

Brumm, Anna

2001

TuS Weilmünster

10:00,8

4.

/28.

244

Jung, Chantal

2001

Senckenberg-Schule Villmar

10:17,9

5.

/31.

256

Tagner, Aleksandra

2001

Senckenberg-Schule Villmar

10:41,9

6.

/32.

257

Komorowski, Saskia

2001

Senckenberg-Schule Villmar

10:49,2

7.

/35.

249

Jung, Michelle

2001

Senckenberg-Schule Villmar

12:34,9

8.

/36.

246

Bieber, Chiara

2001

Senckenberg-Schule Villmar

13:11,4

 

Schüler A-D 2 Km

WJ U16 - W14

 

1.

/3.

258

Pötz, Lea

1999

LC Mengerskirchen

7:59,6

 

Jedermann 5 Km

 

Jedermann 5 Km

Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1.

/1. M45

315

Spitzhorn, Heiko

1968

DBL-Team RSG Montabaur

17:14,4

2.

/1. M35

345

Reuter, Torsten

1977

LG Horsack

17:38,9

3.

/2. M45

313

Wiegand, Frank

1965

LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.

17:43,2

4.

/1. M15

347

Große, Florian

1998

RSG Montabaur

17:53,1

5.

/1. M30

340

Kaiser, Jens

1979

RSG Montabaur

18:03,6

6.

/1. Mä

339

Ritz, Fabian

1988

DBL-Team RSG Montabaur

18:16,4

7.

/1. M13

344

Rapp, Jonas

2000

SSC Hanau Rodenbach

18:33,9

8.

/1. U18

324

Sommer, Christopher

1996

LC Mengerskirchen

18:57,4

9.

/2. M13

310

Spitzhorn, Timo

2000

DBL-Team RSG Montabaur

19:01,0

10.

/2. U18

336

Papsch, Christian

1996

LG Dornburg

19:27,9

11.

/1. M55

353

Trost, Reiner

1957

Tus Lindenholzhausen

19:31,9

12.

/2. Mä

302

Schmidt, Michael

1987

SV Rot-Weiß Hadamar

19:47,6

13.

/3. M45

311

Spitzhorn, Oliver

1965

DBL-Team RSG Montabaur

19:58,8

14.

/1. M10

333

Kaiser, Cristiano

2003

LG Dornburg

20:16,6

15.

/2. M15

349

Klöckner, Nils

1998

RSG Montabaur

20:56,6

16.

/3. M15

350

Fink, Moritz

1998

LT- Emmershausen

20:58,4

17.

/1. M40

308

Vitt, Oliver

1973

Kettenhunde

21:08,1

18.

/3. M13

335

Schneider, Simeon

2000

LG Dornburg

22:25,6

19.

/3. Mä

307

Baulig, Björn

1979

Kettenhunde

22:44,9

20.

/1. M14

332

Fittkau, Niklas

1999

RSG Montabaur

22:50,2

21.

/4. M15

351

Trost, Bastian

1998

Tus Lindenholzhausen

22:53,1

22.

/1. M60

323

Geis, Hans

1950

LC Mengerskirchen

22:55,6

23.

/1. U20

338

Fiehn, Alexander

1995

Lf 1987 Villmar e.V.

23:25,2

24.

/1. M 11

330

Krüger, Abdurrahman

2002

TV Groß-Gerau

23:37,3

25.

/4. Mä

303

Lorkowski, Maximilian

1988

SV Rot-Weiß Hadamar

23:51,9

26.

/5. Mä

306

Will, Maximilian

1991

Kettenhunde

23:59,4

27.

/1. M65

316

Schaffner, Ernst-Ludwig

1946

TSV 03 Wolfskehlen

24:42,3

28.

/4. M13

337

Günther, Leon

2000

Lf 1987 Villmar e.V.

25:22,9

29.

/4. M45

322

Krüger, Udo

1966

TV Groß-Gerau

25:40,8

30.

/2. M55

401

Kremer, Gerd

1957

Woolf

26:19,3

31.

/2. M60

300

Preusser, Peter

1953

Canicross-Team

28:49,6

32.

/1. M50

359

Rauscher, Rolf

1959

 

29:04,5

33.

/1. M70

309

Hammer, Werner

1941

DJK Gebhardshain

33:00,5

34.

/6. Mä

312

Rauscher, Dustin

1992

Spiridon Club Oberlahn

33:33,7

 

Jedermann 5 Km

Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1.

/1. U18

325

Schermuly, Antonia

1997

LC Mengerskirchen

20:25,9

2.

/1. W14

341

Ackermann, Lena

1999

DBL-Team RSG Montabaur

21:19,5

3.

/1. W35

358

Uhr, Alexandra

1977

TUS Rennrod

23:02,9

4.

/1. W40

357

Mille, Bianca

1973

RSG Montabaur

24:04,7

5.

/1. W15

318

Labonte, Stella

1998

Schäfer/Labonte

24:10,2

6.

/1. U20

346

Rautenberg, Esther

1995

 

24:11,9

7.

/2. W15

331

Merz, Katharina

1998

DBL-Team RSG Montabaur

25:08,0

8.

/1. W13

327

Kremer, Marlene

2000

LC Mengerskirchen

26:10,8

9.

/1. W50

356

Hoffmann, Regina

1962

 

26:13,7

10.

/1. W45

348

Große, Martha

1967

RSG Montabaur

27:15,1

11.

/2. W13

314

Schäfer, Marie

2000

Lf 1987 Villmar e.V.

27:18,7

12.

/1. W12

317

Höhler, Anna

2001

Lf 1987 Villmar e.V.

27:21,1

13.

/2. W12

326

Kaminsky, Laura

2001

LC Mengerskirchen

27:28,6

14.

/2. W14

319

Stockenhofen, Lorena

1999

VLG Eisenbach

28:50,6

15.

/2. W45

343

Ackermann, Birgit

1964

DBL-Team RSG Montabaur

30:56,4

 

Jedermann 5 Km

 

Jedermann 5 Km

Männer

 

1.

/6.

339

Ritz, Fabian

1988

DBL-Team RSG Montabaur

18:16,4

2.

/12.

302

Schmidt, Michael

1987

SV Rot-Weiß Hadamar

19:47,6

3.

/21.

307

Baulig, Björn

1979

Kettenhunde

22:44,9

4.

/27.

303

Lorkowski, Maximilian

1988

SV Rot-Weiß Hadamar

23:51,9

5.

/28.

306

Will, Maximilian

1991

Kettenhunde

23:59,4

6.

/48.

312

Rauscher, Dustin

1992

Spiridon Club Oberlahn

33:33,7

 

Jedermann 5 Km

MJ U20

 

1.

/26.

338

Fiehn, Alexander

1995

Lf 1987 Villmar e.V.

23:25,2

 

Jedermann 5 Km

WJ U20

 

1.

/31.

346

Rautenberg, Esther

1995

 

24:11,9

 

Jedermann 5 Km

MJ U18

 

1.

/8.

324

Sommer, Christopher

1996

LC Mengerskirchen

18:57,4

2.

/10.

336

Papsch, Christian

1996

LG Dornburg

19:27,9

 

Jedermann 5 Km

WJ U18

 

1.

/15.

325

Schermuly, Antonia

1997

LC Mengerskirchen

20:25,9

 

Jedermann 5 Km

MK U12 - M10

 

1.

/14.

333

Kaiser, Cristiano

2003

LG Dornburg

20:16,6

 

Jedermann 5 Km

MK U12 - M11

 

24.

/1. M 11

330

Krüger, Abdurrahman

2002

TV Groß-Gerau

23:37,3

 

Jedermann 5 Km

MJ U14 - M13

 

1.

/7.

344

Rapp, Jonas

2000

SSC Hanau Rodenbach

18:33,9

2.

/9.

310

Spitzhorn, Timo

2000

DBL-Team RSG Montabaur

19:01,0

3.

/20.

335

Schneider, Simeon

2000

LG Dornburg

22:25,6

4.

/34.

337

Günther, Leon

2000

Lf 1987 Villmar e.V.

25:22,9

 

Jedermann 5 Km

MJ U16 - M14

 

1.

/22.

332

Fittkau, Niklas

1999

RSG Montabaur

22:50,2

 

Jedermann 5 Km

MJ U16 - M15

 

1.

/4.

347

Große, Florian

1998

RSG Montabaur

17:53,1

2.

/16.

349

Klöckner, Nils

1998

RSG Montabaur

20:56,6

3.

/17.

350

Fink, Moritz

1998

LT- Emmershausen

20:58,4

4.

/23.

351

Trost, Bastian

1998

Tus Lindenholzhausen

22:53,1

 

Jedermann 5 Km

WJ U14 - W12

 

1.

/41.

317

Höhler, Anna

2001

Lf 1987 Villmar e.V.

27:21,1

2.

/42.

326

Kaminsky, Laura

2001

LC Mengerskirchen

27:28,6

 

Jedermann 5 Km

WJ U14 - W13

 

1.

/36.

327

Kremer, Marlene

2000

LC Mengerskirchen

26:10,8

2.

/40.

314

Schäfer, Marie

2000

Lf 1987 Villmar e.V.

27:18,7

 

Jedermann 5 Km

WJ U16 - W14

 

1.

/19.

341

Ackermann, Lena

1999

DBL-Team RSG Montabaur

21:19,5

2.

/44.

319

Stockenhofen, Lorena

1999

VLG Eisenbach

28:50,6

 

Jedermann 5 Km

WJ U16 - W15

 

1.

/30.

318

Labonte, Stella

1998

Schäfer/Labonte

24:10,2

2.

/33.

331

Merz, Katharina

1998

DBL-Team RSG Montabaur

25:08,0

 

Jedermann 5 Km

Senioren M30

 

1.

/5.

340

Kaiser, Jens

1979

RSG Montabaur

18:03,6

 

Jedermann 5 Km

Senioren M35

 

1.

/2.

345

Reuter, Torsten

1977

LG Horsack

17:38,9

 

Jedermann 5 Km

Seniorinnen W35

 

1.

/25.

358

Uhr, Alexandra

1977

TUS Rennrod

23:02,9

 

Jedermann 5 Km

Senioren M40

 

1.

/18.

308

Vitt, Oliver

1973

Kettenhunde

21:08,1

 

Jedermann 5 Km

Seniorinnen W40

 

1.

/29.

357

Mille, Bianca

1973

RSG Montabaur

24:04,7

 

Jedermann 5 Km

Senioren M45

 

1.

/1.

315

Spitzhorn, Heiko

1968

DBL-Team RSG Montabaur

17:14,4

2.

/3.

313

Wiegand, Frank

1965

LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.

17:43,2

3.

/13.

311

Spitzhorn, Oliver

1965

DBL-Team RSG Montabaur

19:58,8

4.

/35.

322

Krüger, Udo

1966

TV Groß-Gerau

25:40,8

 

Jedermann 5 Km

Seniorinnen W45

 

1.

/39.

348

Große, Martha

1967

RSG Montabaur

27:15,1

2.

/46.

343

Ackermann, Birgit

1964

DBL-Team RSG Montabaur

30:56,4

 

Jedermann 5 Km

Senioren M50

 

1.

/45.

359

Rauscher, Rolf

1959

 

29:04,5

 

Jedermann 5 Km

Seniorinnen W50

 

1.

/37.

356

Hoffmann, Regina

1962

 

26:13,7

 

Jedermann 5 Km

Senioren M55

 

1.

/11.

353

Trost, Reiner

1957

Tus Lindenholzhausen

19:31,9

2.

/38.

401

Kremer, Gerd

1957

Woolf

26:19,3

 

Jedermann 5 Km

Senioren M60

 

1.

/24.

323

Geis, Hans

1950

LC Mengerskirchen

22:55,6

2.

/43.

300

Preusser, Peter

1953

Canicross-Team

28:49,6

 

Jedermann 5 Km

Senioren M65

 

1.

/32.

316

Schaffner, Ernst-Ludwig

1946

TSV 03 Wolfskehlen

24:42,3

 

Jedermann 5 Km

Senioren M70

 

1.

/47.

309

Hammer, Werner

1941

DJK Gebhardshain

33:00,5

 

Walking 5 Km

 

Walking 5 Km

Seniorinnen W45

 

1.

/2.

283

Wrzesniok, Kornelia

1966

LG Rodgau

33:07,3

 

Walking 5 Km

Seniorinnen W55

 

1.

/5. 

286

Gitzen, Margit

1954

SRC Heimbach-Weis

35:09,0

 

Walking 5 Km

Senioren M50

 

1.

/4.

284

Schabinger, Hans-Peter

1962

LG Rodgau

34:15,6

 

Walking 5 Km

Senioren M60

 

1.

/1.

288

Michalski, Hans

1948

TV Großen-Buseck

29:16,1

 

Walking 5 Km

Senioren M65

 

1.

/3.

285

Hannappel, Karl-Heinz

1946

SCA Dreikirchen

33:24,9

 

Walking 5 Km

Seniorinnen W65

 

1.

/6.

282

Hammer, Doris

1949

DJK Gebhardshain

35:15,1

 

Walking 5 Km

Senioren M70

 

1.

/7.

287

Nickol, Eberhard

1939

LC Eschborn

39:20,8

 

Walking 5 Km

Senioren M75

 

1.

/8.

281

Tinsel, Bernd

1937

Spiridon Club Oberlahn

40:47,2

 

Hauptlauf 10 Km

 

Hauptlauf 10 Km

Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1.

/1. M35

72

Welker, Silvio

1978

RV Kleinlinden

35:27,4

2.

/1. M45

100

Metz, Dieter

1967

SV Rot-Weiß Hadamar

36:00,6

3.

/2. M45

67

Baroth, Achim

1964

Team Naunheim

36:13,1

4.

/1. U18

64

Große, Max

1997

RSG Montabaur

37:15,9

5.

/1. Mä

96

Brenner, Philipp

1993

Atlas Sports Hadamar

37:18,8

6.

/1. M40

15

Günther, Ralf

1969

Tria Equipe Elz

37:21,9

7.

/2. M40

19

Stöckl, Udo

1970

LG Brechen

37:41,3

8.

/1. M30

76

Schulz-Thome, Xaniel

1979

RSG Buchenau

37:52,1

9.

/3. M40

13

Krumpholz, Dirk

1971

LG Brechen

38:05,3

10.

/4. M40

95

Möbus, Jens

1970

TSV Krofdorf-Gleiberg

38:07,3

11.

/2. M35

12

Neuburger, Matthias

1974

LG Bambule WW

38:08,3

12.

/2. M30

111

Kalakhi, Younes

1981

TV Echzell

38:44,6

13.

/1. M50

112

Brands, Rüdiger

1960

TTC Staffel

38:48,8

14.

/5. M40

108

Schöpke, Gerhard

1972

TV Echzell

38:58,2

15.

/2. Mä

109

Lehr, Torben

1993

TV Echzell

39:00,6

16.

/2. M50

103

Rompel, Meinhard

1963

Tus Lindenholzhausen

39:20,8

17.

/3. Mä

105

Schmidt, Lukas

1986

LC Mengerskirchen

39:33,5

18.

/3. M35

14

Roos, Torsten

1975

LG Brechen

40:13,0

19.

/6. M40

41

Müller, Timo

1972

TV Kördorf

40:24,7

20.

/1. M55

74

Butz, Kurt

1956

Lt Emmershausen

40:28,9

21.

/3. M50

9

Lay, Alfred

1959

SG Neuhäusel

40:36,9

22.

/2. U18

71

Brumm, Maximilian

1997

TuS Weilmünster

40:42,7

23.

/2. M55

50

Schmitz, Volker

1958

LG Asslar-Werdorf

40:44,3

24.

/4. M50

57

Steinebach, Thomas

1959

LC Mengerskirchen

40:49,0

25.

/7. M40

66

Millen, Andreas

1969

LG Dornburg

40:51,8

26.

/3. M45

93

Selbach, Stefan

1967

RSG TRIKids Papa

41:04,9

27.

/3. M55

106

Krause, Werner

1955

TV Limburg

41:27,8

28.

/4. M45

60

Groß, Helmut

1964

SG Neuhäusel

41:34,8

29.

/5. M45

53

Pott, Kai

1968

LC Mengerskirchen

42:48,5

30.

/6. M45

75

Große, Michael

1967

RSG Montabaur

43:08,3

31.

/7. M45

39

Würz, Stefan

1968

Spiridon Club Oberlahn

43:12,9

32.

/4. M55

32

Binzel, Erich

1957

Gutenberg-Marathon-Club Mainz

43:14,5

33.

/8. M45

51

Henrich, Frank

1965

LT Berghausen

43:20,5

34.

/5. M55

59

Theilig, Stefan

1955

TV Lorsbach

43:29,9

35.

/6. M55

56

Schäfer, Horst

1957

LC Mengerskirchen

43:34,8

36.

/4. Mä

58

Theilig, Max

1993

TV Lorsbach

43:49,9

37.

/7. M55

10

Schmidt, Thaddäus

1955

SV Rot-Weiß Hadamar

43:51,8

38.

/5. Mä

97

Niedergriese, Marc

1989

WSG Bad Marienberg

44:14,0

39.

/4. M35

77

Gabb, Holger

1978

TV Villmar

44:28,6

40.

/8. M40

43

Schuh, Karsten

1973

Lf 1987 Villmar e.V.

44:30,7

41.

/9. M40

47

Kremer, Frank

1969

VLG Eisenbach

44:40,6

42.

/3. M30

49

Mauer, Stephan

1981

VLG Eisenbach

44:52,8

43.

/10. M40

86

Kandler, Steffen

1973

TV Dillenburg

44:57,9

44.

/8. M55

65

Faulhaber, Benno

1956

Lf 1987 Villmar e.V.

45:21,5

45.

/9. M45

26

Schmitt, Bernd

1964

LSG Goldener Grund Selters/Ts.

45:24,3

46.

/5. M50

33

Jost, Matthias

1963

LG Brechen

45:28,5

47.

/6. M50

8

Lenz, Hartmut

1959

SV Dillhausen

45:55,0

48.

/11. M40

62

Würz, Markus

1971

TUS Gräveneck

45:55,8

49.

/9. M55

102

Wießmann, Bernd

1956

TV Elz

46:44,9

50.

/12. M40

42

Diehl, Harald

1970

LSG Goldener Grund Selters/Ts.

46:50,9

51.

/1. M60

44

Schuh, Karl-Heinz

1949

Lf 1987 Villmar e.V.

47:20,9

52.

/6. Mä

92

Hirschhäuser, Tim

1987

LG Mörfelden Walldorf

47:40,1

53.

/7. M50

52

Griebler, Matthias

1962

TV Villmar

47:45,5

54.

/8. M50

18

Schmitt, Alfred

1963

LG Brechen

48:46,9

55.

/10. M45

48

Stockenhofen, Ralf

1966

VLG Eisenbach

48:52,4

56.

/11. M45

113

Fischer, Marcus

1966

TTC Staffel

49:24,5

57.

/9. M50

94

Kolbach, Hanjo

1961

LSG Goldener Grund Selters/Ts.

49:46,8

58.

/12. M45

87

Schmidt, Holger

1965

DRK Weilburg

49:52,8

59.

/1. M65

25

Nauheim, Helmut

1948

LSG Goldener Grund Selters/Ts.

50:43,2

60.

/10. M50

7

Lethmate, Andre

1961

SV Allendorf-Berghausen

51:00,9

61.

/13. M40

114

Geis, Jörg

1971

Spiridon Club Oberlahn

51:13,9

62.

/7. Mä

46

Herborn, Thorsten

1984

VLG Eisenbach

52:06,1

63.

/5. M35

45

Hahn, Christian

1978

VLG Eisenbach

52:07,2

64.

/10. M55

99

Haaf, Dieter

1954

Usinger TSG

53:20,0

65.

/1. M70

69

Schardt, Jürgen

1942

TC Schwarz-Weiss Montabaur

54:28,0

66.

/2. M70

91

Rippl, Walter

1941

LG Mörfelden Walldorf

56:03,7

67.

/11. M55

88

Balß, Peter

1958

DLRG TriTeam Wetzlar

57:21,2

68.

/13. M45

84

Pelz, Thorsten

1967

CHT Energie

57:30,8

69.

/14. M40

4

Haase, Helge

1970

Männerabend

57:47,6

70.

/14. M45

5

Stingl, Oliver

1968

Männerabend

57:48,2

71.

/3. M70

37

Burgemeister, Harald

1943

SV Rot-Weiß Hadamar

58:20,4

72.

/4. M70

83

Eisel, Hans Dieter

1942

Spiridon Club Oberlahn

59:08,9

73.

/6. M35

78

Grimm, Stefan

1977

TV Villmar

59:37,5

74.

/5. M70

38

Kabelka, Dieter

1942

LG Dill

:00:32,3

75.

/11. M50

107

Schanz, Günter

1960

 

:01:38,9

76.

/2. M60

85

Rahde, Heinz-Joachim

1949

Spiridon Club Oberlahn

:01:52,0

77.

/1. M75

70

Schultes, Otto

1935

Tus Montabaur

:08:05,0

 

Hauptlauf 10 Km

Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1.

/1. W30

55

Klein, Myriam

1980

DBL-Team RSG Montabaur

39:11,7

2.

/1. W40

101

Ehl, Isabella

1971

SCA Dreikirchen

44:42,1

3.

/1. W45

20

Maier, Sigrid

1967

LG Dornburg

45:32,9

4.

/1. W35

104

Gasteier, Katja

1975

LG Dornburg

46:43,5

5.

/1. Fr

54

Helmlinger, Svenja

1992

LC Mengerskirchen

47:29,5

6.

/2. W45

22

Schmidt, Katja

1967

Spiridon Club Oberlahn

47:52,8

7.

/1. W65

35

Saliger, Heidi

1944

SV Rot-Weiß Hadamar

48:45,7

8.

/3. W45

40

Würz, Bärbel

1968

Spiridon Club Oberlahn

48:48,7

9.

/2. W40

30

Zingel, Georgina

1972

LT SV Rot-Weiß Hadamar

48:54,1

10.

/1. W50

31

Leimpek, Elke

1962

TSG Limbach

50:33,1

11.

/2. W50

98

Kothe, Silvana

1962

Usinger Patchwork Runners

53:18,6

12.

/1. W70

34

Metz, Frieda

1939

SV Rot-Weiß Hadamar

57:28,4

13.

/2. W65

36

Burgemeister, Magda

1946

SV Rot-Weiß Hadamar

59:52,6

14.

/1. W55

63

Schäfer, Renate

1954

TUS Gräveneck

:02:30,8

 

Hauptlauf 10 Km

 

Hauptlauf 10 Km

Männer

 

1.

/1.

96

Brenner, Philipp

1993

Atlas Sports Hadamar

37:18,8

2.

/2.

109

Lehr, Torben

1993

TV Echzell

39:00,6

3.

/3.

105

Schmidt, Lukas

1986

LC Mengerskirchen

39:33,5

4.

/4.

58

Theilig, Max

1993

TV Lorsbach

43:49,9

5.

/5.

97

Niedergriese, Marc

1989

WSG Bad Marienberg

44:14,0

6.

/6.

92

Hirschhäuser, Tim

1987

LG Mörfelden Walldorf

47:40,1

7.

/7.

46

Herborn, Thorsten

1984

VLG Eisenbach

52:06,1

 

Hauptlauf 10 Km

Frauen

 

1.

/1.

54

Helmlinger, Svenja

1992

LC Mengerskirchen

47:29,5

 

Hauptlauf 10 Km

MJ U18

 

1.

/1.

64

Große, Max

1997

RSG Montabaur

37:15,9

2.

/2.

71

Brumm, Maximilian

1997

TuS Weilmünster

40:42,7

 

Hauptlauf 10 Km

Senioren M30

 

1.

/1.

76

Schulz-Thome, Xaniel

1979

RSG Buchenau

37:52,1

2.

/2.

111

Kalakhi, Younes

1981

TV Echzell

38:44,6

3.

/3.

49

Mauer, Stephan

1981

VLG Eisenbach

44:52,8

 

Hauptlauf 10 Km

Seniorinnen W30

 

1.

/1.

55

Klein, Myriam

1980

DBL-Team RSG Montabaur

39:11,7

 

Hauptlauf 10 Km

Senioren M35

 

1.

/1.

72

Welker, Silvio

1978

RV Kleinlinden

35:27,4

2.

/2.

12

Neuburger, Matthias

1974

LG Bambule WW

38:08,3

3.

/3.

14

Roos, Torsten

1975

LG Brechen

40:13,0

4.

/4.

77

Gabb, Holger

1978

TV Villmar

44:28,6

5.

/5.

45

Hahn, Christian

1978

VLG Eisenbach

52:07,2

6.

/6.

78

Grimm, Stefan

1977

TV Villmar

59:37,5

 

Hauptlauf 10 Km

Seniorinnen W35

 

1.

/1.

104

Gasteier, Katja

1975

LG Dornburg

46:43,5

 

Hauptlauf 10 Km

Senioren M40

 

1.

/1.

15

Günther, Ralf

1969

Tria Equipe Elz

37:21,9

2.

/2.

19

Stöckl, Udo

1970

LG Brechen

37:41,3

3.

/3.

13

Krumpholz, Dirk

1971

LG Brechen

38:05,3

4.

/4.

95

Möbus, Jens

1970

TSV Krofdorf-Gleiberg

38:07,3

5.

/5.

108

Schöpke, Gerhard

1972

TV Echzell

38:58,2

6.

/6.

41

Müller, Timo

1972

TV Kördorf

40:24,7

7.

/7.

66

Millen, Andreas

1969

LG Dornburg

40:51,8

8.

/8.

43

Schuh, Karsten

1973

Lf 1987 Villmar e.V.

44:30,7

9.

/9.

47

Kremer, Frank

1969

VLG Eisenbach

44:40,6

10.

/10.

86

Kandler, Steffen

1973

TV Dillenburg

44:57,9

11.

/11.

62

Würz, Markus

1971

TUS Gräveneck

45:55,8

12.

/12.

42

Diehl, Harald

1970

LSG Goldener Grund Selters/Ts.

46:50,9

13.

/13.

114

Geis, Jörg

1971

Spiridon Club Oberlahn

51:13,9

14.

/14.

4

Haase, Helge

1970

Männerabend

57:47,6

 

Hauptlauf 10 Km

Seniorinnen W40

 

1.

/1.

101

Ehl, Isabella

1971

SCA Dreikirchen

44:42,1

2.

/2.

30

Zingel, Georgina

1972

LT SV Rot-Weiß Hadamar

48:54,1

 

Hauptlauf 10 Km

Senioren M45

 

1.

/1.

100

Metz, Dieter

1967

SV Rot-Weiß Hadamar

36:00,6

2.

/2.

67

Baroth, Achim

1964

Team Naunheim

36:13,1

3.

/3.

93

Selbach, Stefan

1967

RSG TRIKids Papa

41:04,9

4.

/4.

60

Groß, Helmut

1964

SG Neuhäusel

41:34,8

5.

/5.

53

Pott, Kai

1968

LC Mengerskirchen

42:48,5

6.

/6.

75

Große, Michael

1967

RSG Montabaur

43:08,3

7.

/7.

39

Würz, Stefan

1968

Spiridon Club Oberlahn

43:12,9

8.

/8.

51

Henrich, Frank

1965

LT Berghausen

43:20,5

9.

/9.

26

Schmitt, Bernd

1964

LSG Goldener Grund Selters/Ts.

45:24,3

10.

/10.

48

Stockenhofen, Ralf

1966

VLG Eisenbach

48:52,4

11.

/11.

113

Fischer, Marcus

1966

TTC Staffel

49:24,5

12.

/12.

87

Schmidt, Holger

1965

DRK Weilburg

49:52,8

13.

/13.

84

Pelz, Thorsten

1967

CHT Energie

57:30,8

14.

/14.

5

Stingl, Oliver

1968

Männerabend

57:48,2

 

Hauptlauf 10 Km

Seniorinnen W45

 

1.

/1.

20

Maier, Sigrid

1967

LG Dornburg

45:32,9

2.

/2.

22

Schmidt, Katja

1967

Spiridon Club Oberlahn

47:52,8

3.

/3.

40

Würz, Bärbel

1968

Spiridon Club Oberlahn

48:48,7

 

Hauptlauf 10 Km

Senioren M50

 

1.

/1.

112

Brands, Rüdiger

1960

TTC Staffel

38:48,8

2.

/2.

103

Rompel, Meinhard

1963

Tus Lindenholzhausen

39:20,8

3.

/3.

9

Lay, Alfred

1959

SG Neuhäusel

40:36,9

4.

/4.

57

Steinebach, Thomas

1959

LC Mengerskirchen

40:49,0

5.

/5.

33

Jost, Matthias

1963

LG Brechen

45:28,5

6.

/6.

8

Lenz, Hartmut

1959

SV Dillhausen

45:55,0

7.

/7.

52

Griebler, Matthias

1962

TV Villmar

47:45,5

8.

/8.

18

Schmitt, Alfred

1963

LG Brechen

48:46,9

9.

/9.

94

Kolbach, Hanjo

1961

LSG Goldener Grund Selters/Ts.

49:46,8

10.

/10.

7

Lethmate, Andre

1961

SV Allendorf-Berghausen

51:00,9

11.

/11.

107

Schanz, Günter

1960

 

:01:38,9

 

Hauptlauf 10 Km

Seniorinnen W50

 

1.

/1.

31

Leimpek, Elke

1962

TSG Limbach

50:33,1

2.

/2.

98

Kothe, Silvana

1962

Usinger Patchwork Runners

53:18,6

 

Hauptlauf 10 Km

Senioren M55

 

1.

/1.

74

Butz, Kurt

1956

Lt Emmershausen

40:28,9

2.

/2.

50

Schmitz, Volker

1958

LG Asslar-Werdorf

40:44,3

3.

/3.

106

Krause, Werner

1955

TV Limburg

41:27,8

4.

/4.

32

Binzel, Erich

1957

Gutenberg-Marathon-Club Mainz

43:14,5

5.

/5.

59

Theilig, Stefan

1955

TV Lorsbach

43:29,9

6.

/6.

56

Schäfer, Horst

1957

LC Mengerskirchen

43:34,8

7.

/7.

10

Schmidt, Thaddäus

1955

SV Rot-Weiß Hadamar

43:51,8

8.

/8.

65

Faulhaber, Benno

1956

Lf 1987 Villmar e.V.

45:21,5

9.

/9.

102

Wießmann, Bernd

1956

TV Elz

46:44,9

10.

/10.

99

Haaf, Dieter

1954

Usinger TSG

53:20,0

11.

/11.

88

Balß, Peter

1958

DLRG TriTeam Wetzlar

57:21,2

 

Hauptlauf 10 Km

Seniorinnen W55

 

1.

/1.

63

Schäfer, Renate

1954

TUS Gräveneck

:02:30,8

 

Hauptlauf 10 Km

Senioren M60

 

1.

/1.

44

Schuh, Karl-Heinz

1949

Lf 1987 Villmar e.V.

47:20,9

2.

/2.

85

Rahde, Heinz-Joachim

1949

Spiridon Club Oberlahn

:01:52,0

 

Hauptlauf 10 Km

Senioren M65

 

1.

/1.

25

Nauheim, Helmut

1948

LSG Goldener Grund Selters/Ts.

50:43,2

 

Hauptlauf 10 Km

Seniorinnen W65

 

1.

/1.

35

Saliger, Heidi

1944

SV Rot-Weiß Hadamar

48:45,7

2.

/2.

36

Burgemeister, Magda

1946

SV Rot-Weiß Hadamar

59:52,6

 

Hauptlauf 10 Km

Senioren M70

 

1.

/1.

69

Schardt, Jürgen

1942

TC Schwarz-Weiss Montabaur

54:28,0

2.

/2.

91

Rippl, Walter

1941

LG Mörfelden Walldorf

56:03,7

3.

/3.

37

Burgemeister, Harald

1943

SV Rot-Weiß Hadamar

58:20,4

4.

/4.

83

Eisel, Hans Dieter

1942

Spiridon Club Oberlahn

59:08,9

5.

/5.

38

Kabelka, Dieter

1942

LG Dill

:00:32,3

 

Hauptlauf 10 Km

Seniorinnen W70

 

1.

/1.

34

Metz, Frieda

1939

SV Rot-Weiß Hadamar

57:28,4

 

Hauptlauf 10 Km

Senioren M75

 

1.

/1.

70

Schultes, Otto

1935

Tus Montabaur

:08:05,0

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

DLV

Veranstalter

Datum

:

30.11.2013

Ort

:

Villmar, Ferdinand-Dirichs-Straße

Kreis

:

LM-WEL

Bezirk

:

Rhein Main

Land

:

Hessen

Veranstaltungs-

Leichtathletikfreunde 1987 Vil

Bericht

Walter Haas

Grabenstraße 19

Veranst.-Nr.

65606 Villmar

06482 2434

 

w.haas@limburg-weilburg.de

 

Bez. der Veranst.

:

21. Villmarer Dorflauf

Kategorie

:

Vereinsoffen

Ausrichter

:

Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V.

Wettkampfstätte

:

Stadion

 

 

Straße

 

 

 

 

 

 

Handzeitnahme

Veranstaltungs-

Meldung

Teilnahme

%

 

Statistik

 

 

 

A. Verein

85

74

87

B. Altersklassen

m

w

m

w

 

Windmessung:

Senioren

101

 

88

 

87

Seniorinnen

 

31

 

20

64

Lauf

:

 

 

 

 

Sprung

:

 

 

 

 

Männer / Ju.U23

12

 

12

 

100

Frauen / Jui.U23

 

1

 

1

100

Männl. Jugend U20

2

 

1

 

50

Weibl. Jugend U20

 

1

 

1

100

 

Männl. Jugend U18

5

 

4

 

80

Gerätekontrolle:

Weibl. Jugend U18

 

1

 

1

100

Kontrollgerät

Männl. Jugend U16

9

 

6

 

66

  

Weibl. Jugend U16

 

5

 

5

100

  

Männl. Jugend U14

14

 

11

 

78

Waage

Weibl. Jugend U14

 

13

 

12

92

  

Männl. Kinder U12

9

 

8

 

88

  

Weibl. Kinder U12

 

9

 

7

77

Männl. Kinder U10/U8

17

 

15

 

88

EDV-Wettkampfdaten-

Weibl. Kinder U10/U8

 

11

 

9

81

Verarbeitung:

Summe männlich

169

 

145

 

85

Summe Weiblich

 

72

 

56

77

Programm-System

Summe Teilnehmer

241

201

83

COSA WIN Vers. 2.4.3

C. Mitarbeiter

 

 

Wettk.-Büro/EDV

5

 

Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich.

Kampfrichter

6

Summe

Helfer

12

Mitarb.

23

 

Wettkampfleiter

Tel 06485 2434

eMail w.haas@limburg-weilburg.de

Walter Haas grabenstraße 19 65606 Villmar

Verbandsaufsicht

Tel 

eMail 

 

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0950 Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V.