Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
27. Villmarer Dorflauf
am 30.11.2019 in Villmar - Straße
27. Dorflauf 2019
Ergebnisliste
1.12.2019 / 10:43

Wettbewerbübersicht
0,5 Km Bambinilauf
2 Km Straßenlauf
5 Km Straßenlauf
5 Km Walking
10 Km Straßenlauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

0,5 Km Bambinilauf
0,5 Km Bambinilauf Kinder M08

1. /15. 212 Reichert, Danny 2011 LC Mengerskirchen 2:36,4

0,5 Km Bambinilauf Kinder M09

1. /1. 219 Plotz, Jonas 2010 LG Dornburg 1:57,6

0,5 Km Bambinilauf Kinder W08

1. /3. 228 Nierfeld, Lu 2011 TV Villmar 2:02,8
2. /5. 233 Gehrmann, Isabella 2011 TV Villmar 2:05,2
3. /9. 209 Horst, Xenia 2011 Lf 1987 Villmar e.V. 2:20,1
4. /11. 232 Schambach, Lea 2011 TV Villmar 2:22,1
5. /16. 227 Kremer, Emilia 2011 TV Villmar 2:37,4
6. /20. 224 Marksteiner, Mirja 2011 TV Villmar 2:46,8

0,5 Km Bambinilauf Kinder W09

1. /4. 239 Rosbach, Romy 2010 TV Villmar 2:03,8
2. /6. 214 Simon, Nora 2010 RSV Weyer 2:07,4
3. /8. 241 Klement, Anna 2010 RSV Weyer 2:11,0
4. /12. 237 Höhler, Maria 2010 TV Villmar 2:23,5
5. /29. 236 Beck, Tasmania 2010 TV Villmar 3:18,0

0,5 Km Bambinilauf Kinder M03

1. /33. 223 Eigenbrordt, Mattis 2016 TV Villmar 5:43,8

0,5 Km Bambinilauf Kinder M04

1. /28. 218 Kremer, Ole 2015 LC Mengerskirchen 3:16,4
2. /31. 217 Klemm, Elias 2015 RSV Weyer 4:34,5

0,5 Km Bambinilauf Kinder W04

1. /30. 222 Eigenbrodt, Lenja 2015 TV Villmar 3:31,3

0,5 Km Bambinilauf Kinder M05

1. /27. 240 Kremer, Benedikt 2014 TV Villmar 3:11,9

0,5 Km Bambinilauf Kinder W05

1. /13. 204 Zimmermann, Johanna 2014 Diezer TSK Oranien 2:31,3
2. /25. 202 Solomeyer, Emma 2014 Diezer TSK Oranien 3:02,8
3. /26. 226 Meuser, Isabel 2014 TV Villmar 3:09,3

0,5 Km Bambinilauf Kinder M06

1. /7. 203 Speier, Tobin 2013 LG Brechen 2:08,2
2. /19. 207 Schlotgauer, Liam 2013 Lf 1987 Villmar e.V. 2:45,3
3. /23. 208 Horst, Benjamin 2013 Lf 1987 Villmar e.V. 2:51,0

0,5 Km Bambinilauf Kinder W06

1. /14. 221 Klum, Josefine 2013 TV Villmar 2:34,8
2. /17. 229 Rosam, Malina 2013 TV Villmar 2:38,4
3. /18. 215 Simon, Amelie 2013 RSV Weyer 2:42,0
4. /21. 231 Rosam, Lara 2013 TV Villmar 2:48,0
5. /22. 216 Klemm, Emilia 2013 RSV Weyer 2:49,9
6. /24. 234 Laux, Clara 2013 TV Villmar 2:52,2

0,5 Km Bambinilauf Kinder M07

1. /2. 205 Kremer, Jonas 2012 LG Brechen 1:58,8

0,5 Km Bambinilauf Kinder W07

1. /10. 225 Armbruster, Sina 2012 TV Villmar 2:21,0
2. /32. 238 Höhler, Julia 2012 TV Villmar 5:21,3

2 Km Straßenlauf
2 Km Straßenlauf M09

1. /11. 268 Kremer, Till 2010 LC Mengerskirchen 9:08,4

2 Km Straßenlauf M10

1. /8. 277 Roos, Ben 2009 TV Villmar 8:53,0

2 Km Straßenlauf M11

1. /6. 264 Reimann, Livius 2008 SC Oberlahn 8:41,9

2 Km Straßenlauf M12

1. /4. 279 Bastian, Noah 2007 LC Mengerskirchen 8:29,5
2. /5. 281 Wilde, Lasse 2007 Senckenberg Schule Villmar 8:41,0
3. /10. 262 Stöckl, Torben 2007 LG Brechen 9:04,5
4. /15. 280 Kiehnel, Ole 2007 Senckenberg Schule Villmar 10:28,6

2 Km Straßenlauf M14

1. /2. 267 Reichert, Jamie 2005 LC Mengerskirchen 7:54,0

2 Km Straßenlauf W10

1. /7. 278 Mahmoudi, Munawara 2009 TV Villmar 8:52,1
2. /9. 274 Nierfeld, Polly 2009 TV Villmar 8:55,3
3. /16. 276 Müller, Carla 2009 TV Villmar 10:39,0

2 Km Straßenlauf W11

1. /12. 273 Keller, Elena 2008 TV Villmar 9:12,0
2. /13. 265 Rabs, Hilla 2008 SC Oberlahn 9:27,8

2 Km Straßenlauf W12

1. /3. 266 Reichert, Leonie 2007 LC Mengerskirchen 8:19,8
2. /14. 275 Nierfeld, Milla 2007 TV Villmar 9:58,8

2 Km Straßenlauf W13

1. /1. 269 Kaiser, Julia 2006 LG Dornburg 7:52,0

5 Km Straßenlauf
5 Km Straßenlauf Männer

1. /1. 162 Rezene, Teklay 1999 LC Mengerskirchen 16:04,0
2. /6. 155 Ahmed, Mohammed 1998 SC Oberlahn 22:11,9

5 Km Straßenlauf Frauen

1. /13. 169 Höhler, Ann-Kathrin 1992 TV Villmar 28:56,3
2. /17. 168 Höhler, Sophia 1995 TV Villmar 35:06,6

5 Km Straßenlauf Weibl. Jugend U20

1. /10. 161 Brumm, Anna 2001 LC Mengerskirchen 23:55,2

5 Km Straßenlauf Weibl. Jugend U18

1. /9. 166 Eis, Anna 2003 LG Dornburg 23:11,2
2. /12. 167 Hastrich, Lena 2002 TV Villmar 25:38,1

5 Km Straßenlauf Jugend M14

1. /4. 160 Brinkmann, Leon 2005 LC Mengerskirchen 18:37,9

5 Km Straßenlauf Jugend M15

1. /3. 175 Laudage, Julius 2004 STEULER TRIKids RSG Montabaur 17:50,9

5 Km Straßenlauf Jugend W15

1. /7. 176 Althofen, Nelly 2004 STEULER TRIKids RSG Montabaur 22:54,8

5 Km Straßenlauf Senioren M40

1. /2. 172 Schoppe, Michael 1979 LSG Goldener Grund 17:45,8
2. /8. 170 Östringer, Michael 1979 TSG Wilhelmsfeld 22:57,3

5 Km Straßenlauf Senioren M45

1. /11. 157 Pappusch, Dirk 1970 SC Oberlahn 24:28,0

5 Km Straßenlauf Senioren M50

1. /5. 177 Pott, Kai 1968 LC Mengerskirchen 21:27,6

5 Km Straßenlauf Seniorinnen W60

1. /16. 164 Veith, Cornelia 1955 SG Niederlauken 34:53,8
2. /18. 154 Braun, Renate 1957 SV Rot Weiß Hadamar 35:15,9

5 Km Straßenlauf Senioren M65

1. /15. 163 Veith, Günter 1953 SG Niederlauken 29:29,2

5 Km Straßenlauf Senioren M70

1. /14. 151 Schaffner, Ernst-Ludwig 1946 TSV 03 Wolfskehlen (Riedstadt) 29:18,8

5 Km Straßenlauf Senioren M75

1. /19. 153 Burgemeister, Harald 1943 SV Rot Weiß Hadamar 35:21,1

5 Km Walking
5 Km Walking Senioren M40

1. /1. 152 Lück, Martin 1976 Löwt für mehr Zeit 32:40,7

5 Km Walking Seniorinnen W60

1. /4. 171 Beck, Ingeborg 1956 Nabu 38:29,1

5 Km Walking Senioren M65

1. /3. 173 Henke, Gustav 1953 WSV Werschau 35:54,9

5 Km Walking Senioren M70

1. /2. 174 Hannappel, Karl-Heinz 1946 SC Dreikirchen 34:32,1

10 Km Straßenlauf
10 Km Straßenlauf Männer

1. /6. 44 Krause, Simon 1995 Diezer TSK Oranien 36:58,9
2. /22. 73 Stuhlmann, Florian 1995 Schachclub Lindenholzhausen 42:58,5
3. /26. 75 Erwe, Max 1999 ohne Verein Oberursel 43:31,2
4. /27. 16 Wagner, Sebastian 1990 ohne Verein Wagner 43:35,5

10 Km Straßenlauf Frauen

1. /16. 14 Simon, Yasemin 1992 LG Brechen 40:52,9
2. /24. 5 de Sanctis, Laura 1992 VLG 1969 e.V. Eisenbach 43:17,5
3. /29. 27 Steinbach, Jennifer 1990 Tria- Equipe Elz 44:13,0
4. /73. 74 Rompel, Sarah 1993 Schachclub Lindenholzhausen 67:10,0

10 Km Straßenlauf Senioren M30

1. /2. 31 Plag, Sören 1985 LC Mengerskirchen 35:04,7
2. /7. 79 Bruch, Waldemar 1987 Tribärs Sespenroth 38:26,0
3. /9. 22 Preußner, Matthias 1985 Diezer TSK Oranien 38:52,0
4. /10. 21 Discher, Marc 1986 Diezer TSK Oranien 39:52,4
5. /36. 70 Rembser, Michael 1986 VLG 1969 e.V. Eisenbach 45:45,8

10 Km Straßenlauf Senioren M35

1. /1. 80 Nache, Ralf 1982 Tribärs Sespenroth 34:45,1
2. /3. 78 Sendker, Thomas 1981 Tribärs Sespenroth 35:06,7
3. /4. 33 Haus, Sedric Steffen 1981 LC Diabü Eschenburg 35:37,8
4. /5. 56 Pittner, Daniel 1982 VLG 1969 e.V. Eisenbach 36:18,8
5. /30. 76 Helfrich, Niclas 1984 Tria- Equipe Elz 44:15,0
6. /53. 34 Stahl, Dominik 1982 VLG 1969 e.V. Eisenbach 50:58,0

10 Km Straßenlauf Seniorinnen W35

1. /58. 35 Walther, Melanie 1980 SC Oberlahn 52:10,0
2. /70. 68 Schöner-Messerschmidt, Sandra 1982 AW Als weiter 61:08,3

10 Km Straßenlauf Senioren M40

1. /12. 82 Rühl, Michael 1978 SV Emmershausen 40:40,1
2. /21. 66 Philipp, Dirk 1979 Lf 1987 Villmar e.V. 42:44,9
3. /25. 30 Brinkmann, Thorsten 1975 LC Mengerskirchen 43:26,2
4. /31. 50 Hanz, Thomas 1979 TV Rennerod 44:33,0
5. /46. 10 Lück, Martin 1976 Löwt für mehr Zeit 48:45,3
6. /50. 28 Jacoby, Bernd 1975 ohne Verein Jacoby 49:00,4
7. /60. 67 Rohletter, Benedikt 1996 AW Als weiter 52:40,8
8. /61. 63 Schütz, Lars 1978 TSV Heringen 53:15,9

10 Km Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /8. 26 Schoppe, Frederike 1976 LSG Goldener Grund 38:37,2
2. /43. 61 Mader-Husemann, Silvia 1976 SRL Triathlon Koblenz 48:15,6
3. /59. 37 Poplien, Madeleine 1975 SC Oberlahn 52:32,9
4. /64. 23 Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien 54:17,8
5. /66. 11 Stillger, Selina 1978 LG Brechen 55:39,4

10 Km Straßenlauf Senioren M45

1. /11. 43 Karger, Volker 1971 MTV 1846 Gießen 39:58,6
2. /15. 13 Stöckl, Udo 1970 LG Brechen 40:50,3
3. /17. 65 Diehl, Karsten 1971 LC Mengerskirchen 41:12,2
4. /28. 81 Kandler, Steffen 1973 TV 1843 Dillenburg 43:58,1
5. /35. 40 Geis, Jörg 1971 SC Oberlahn 45:39,2
6. /38. 12 Stillger, Jürgen 1973 LG Brechen 46:51,0
7. /39. 8 Weimer, Patrick 1970 SV Rot Weiß Hadamar 47:31,3
8. /44. 51 Ickenroth, Alexander 1969 SRL Triathlon Koblenz 48:17,5
9. /56. 84 Goldapp, Oliver 1971 Ohne Verein Goldapp 52:07,4
10. /57. 83 Junghahn, Stefan 1973 THW Limburg 52:08,0
11. /62. 25 Dietl, Harald 1970 LSG Goldener Grund 53:28,3
12. /67. 1 Rausch, Martin 1972 TSV Bonames 56:22,4
13. /72. 72 Scharf, Martin 1972 SV Rot Weiß Hadamar 66:38,6

10 Km Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /48. 36 Geismar-Steidl, Martina 1973 SC Oberlahn 48:57,2
2. /49. 45 Thies, Silke 1970 ohne Verein Thies 48:59,2

10 Km Straßenlauf Senioren M50

1. /13. 3 Brands, Rüdiger 1968 VLG 1969 e.V. Eisenbach 40:42,4
2. /14. 71 Stein, Heiko 1967 Team Erdinger Alkoholfrei 40:47,4
3. /18. 52 Millen, Andreas 1969 LG Dornburg 41:20,2
4. /23. 4 Schön, Maik 1968 VLG 1969 e.V. Eisenbach 43:01,0
5. /32. 42 Schulz, Matthias 1964 SC Oberlahn 44:40,9
6. /34. 64 Nebgen, Andreas 1965 Limburger club für Wassersport 45:14,1
7. /41. 69 Erlenbach, Stefan 1964 Ohne Verein Erlenbach 48:05,0
8. /45. 59 Schnierer, Peter 1967 VLG 1969 e.V. Eisenbach 48:43,1
9. /51. 41 Spranger, Stefan 1966 SC Oberlahn 49:49,9
10. /55. 62 Sturm, Holger 1966 TSV Heringen 52:04,8
11. /69. 9 Seifried, Michael 1969 Lufthansa Sportverein 58:10,0

10 Km Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /33. 24 Gürth, Sarah 1967 Diezer TSK Oranien 45:13,2
2. /63. 38 Hardt, Sabine 1966 SC Oberlahn 53:37,6
3. /65. 7 Urban-Weimer, Anette 1969 SV Rot Weiß Hadamar 54:29,2

10 Km Straßenlauf Senioren M55

1. /19. 54 Rompel, Meinhard 1963 TuS Lindenholzhausen 42:27,5

10 Km Straßenlauf Senioren M60

1. /20. 49 Trost, Reiner 1957 TuS Lindenholzhausen 42:35,9
2. /37. 20 Binzel, Erich 1957 LT Rheinhessen-Pfalz 46:27,3
3. /40. 46 Höhler, Christoph 1959 Lf 1987 Villmar e.V. 47:32,4

10 Km Straßenlauf Senioren M65

1. /42. 6 Rosenthal, Ingolf 1951 SV Rot Weiß Hadamar 48:08,2
2. /52. 77 Dombach, Bernd 1951 Weinbach 50:33,9

10 Km Straßenlauf Senioren M70

1. /47. 55 Hecker, Herbert 1949 LG Brechen 48:49,3
2. /54. 47 Schuh, Karl-Heinz 1949 Lf 1987 Villmar e.V. 51:14,9
3. /68. 60 Homberg, Friedhelm 1947 TV Eschhofen 57:52,0

10 Km Straßenlauf Seniorinnen W70

1. /71. 29 Burgemeister, Magda 1946 SV Rot Weiß Hadamar 61:28,6

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.11.2019
Ort : Villmar
Kreis : Limburg Weilburg
Bezirk : Rhein Main
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : 27. Villmarer Dorflauf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V.
Wettkampfstätte : Stadion
Straße
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 53 47 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 71 61 85
19 16 84
8 7 87
7 6 85
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
4 3 75
2 1 50
6 4 66
4 3 75
2 2 100
6 5 83
13 11 84
EDV-Wettkampfdaten- 28 23 82
Summe männlich 104 88 84
69 57 82
173 145 83
C. Mitarbeiter
7
8 Summe
12
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 06482 2434 eMail haas_walter@t-online.de
Walter Haas, Grabenstr. 19, 65606 Villmar
Verbandsaufsicht Tel 06483-1274 eMail fam.willert@gmx.de
Jürgen Willert, An den Banngärten 7, 65618 Selters
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0950 Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V.